вторник, 2 апреля 2013 г.

Котик, зачем тебе такие большие уши?!

Здравствуйте, все ))
Решила я тут на досуге с фотиком поиграть не все же с куклами. Ну а под рукой из подходящих моделей только Кот и оказался. Но оказался он моделью просто шикарной! Сидел и смотрел себе телевизор, пока я ползала и возилась вокруг него, жужжа моторчиком объектива.
Итак, представляю вашему вниманию плоды нашего совместного с Котом творчества ))
Но прежде я, наверное, должна сказать, что на снимках нет никакого фотомонтажа и коррекции (за исключением демонстрации авторства).




Кошачьи глаза меня во время этой сессии просто изумили - я и не думала, сколько в них всего способно уместиться! То лунные пейзажи, то китайские желтоводные реки, то Большая Голубая Дыра,  а то вдруг телевизор с фотоаппаратом ))



Иногда Кота все же доставала моя возня и он совершал скромные попытки отойти в сторону. Но он же не может... Вся его сущность социально-зависимая не позволяет вот так взять и уйти от всплеска такого внимания к собственной персоне )) 


Поэтому просто по-отворачивались,  понюхали чего-то там и снова... к телевизору )
Телезритель он у нас тот еще!


У Кота на усах есть маленькие узелочки и как бы посеченности. В этих местах усы обламываются и становятся больше похожи на "пеньки". И это вам не хухры-мухры какие-то... да-да. Это верный породный признак! )))



А еще... Кот наш товарищ молодой, прыткий, но увы, дорогие невесты, - мало того, что кастрат, так еще и беззубый. Резцов весьма заметно не хватает. Когда он чем-то увлечен, забывается и приоткрывает рот. И может пребывать в таком виде довольно долго.
По мне так просто балдёжно )) Хотя раньше переживала, но ветеринар меня успокоил.


Ну и конечно уши. Куда ж Коту без них... Зачем ему такие большие, так и не рассказал до сих пор )))





4 комментария:

  1. Ответы
    1. ага )) обласканный и затисканный до невозможности всем семейством ))))

      Удалить
  2. Обалденный котэ! Глаза и правда потрясающие... особенно понравилось фото с открытым "ртом" - прям как у изумленного увиденным человека.
    Наверное, кот очень внимательный и умный... блин, аж такого же себе захотелось =)

    А что за порода? Похож на сфинкса, только с шерсткой...

    Артём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тема, спасибо!!
      это корниш рекс. Порода настоящих кото-псов =) без людей не мыслит жизни.
      Они и правда очень умные, внимательные, абсолютно вездесущие - наш участвует во всех процессах в доме вместе со мной, и стирает, и белье развешивает, и, как уже понятно, телевизор смотрит, а стоит только достать чемодан или коробку какую-то открыть - он уже там. Сидит как в родном домике ))
      Одна беда - когда надолго уходим, а еще хуже - уезжаем, Кот сходит с ума от одиночества. Конечно, за ним присматривают друзья, но это же совсем не то... И по возвращении он первые дни буквально не дает нам прохода - лезет под ноги, мявчет, требует внимания, мурчит и трется, бодается. В общем, корниши вездесущие ))) Очень контактная порода. А какая у них мягкая кудрявая шерстка.... Рекомендую! )))

      Удалить

комментировать